Открытие кафе FRIENDS в Одинцово: новое место отдыха в кругу друзей

10 Июня 2017

11 июня на пересечении улицы Говорова и Можайского шоссе откроется новое мультиформатное кафе. В предвкушении открытия, ёрайон встретился с одним из владельцев «FRIENDS» – Михаилом Заболотним и узнал, что нового готовят одинцовцам.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Название: cafe&bar FRIENDS
Место: Можайское шоссе д. 159, ТЦ Курс, 2 этаж
Средний чек: 800-1000 руб.
Кухня: смешанная

– Все четверо владельцев вашего кафе ресторанным бизнесом прежде не занимались. Что заставило изменить профиль деятельности и каким будет кафе?

– Это действительно так, все мы пришли из разных сфер и каждый состоялся в своей профессии. Но нас объединяют несколько вещей. Во-первых, мы давно дружим. А во-вторых, у нас всегда была общая мечта открыть кафе. Наш разносторонний опыт нам только помогает. Мы хотим создать такое место, куда хотели бы приходить мы сами, наши друзья и все те, кто ценит уютную дружескую атмосферу. Уверен, многие оценят наши старания по достоинству.

– Чем «FRIENDS» будет отличаться от других кафе Одинцово?

– Прежде всего мы хотим создать особую атмосферу и это, конечно, дело не двух дней. Впереди планомерная работа, где важно будет учесть самые, казалось бы, незначительные детали. Однако, могу выделить 3 особенности, на которые мы делаем упор уже сейчас:

• Качество и подача блюд – для нас важно не только качество еды, но и необычная подача, которая позволит с другой стороны посмотреть на любимые блюда
  • Оформление пространства – в качестве элементов оформления в кафе будут появляться произведения современных художников, в том числе уличных. Например, посмотреть на произведения Дмитрия Лёвочкина, известного своими работами в стиле «стрит-арт» в Одинцово, можете теперь и у нас.
  • Интерактивность – слушать и слышать, что хотят наши посетители, для нас основная задача. Именно так поступают настоящие друзья! В этом направлении готовим даже технические решения, например, интерактивное управление музыкой в кафе.

Что касается меню, то для его разработки мы пригласили известного шеф-повара сербского происхождения Желько Конкара. Благодаря ему добавили блюда современного стрит-фуда и сохранили лучшие, на наш взгляд, блюда классической европейской кухни.

Одинцово, Одинцовский район, еда, поесть, кафе друзья, friends
Чивапчичи с овощами и картофелем по-деревенски из нового меню

– Кто, на ваш взгляд, станет частым гостем во «FRIENDS»?

– Любителям вкусной еды и нестандартной подачи блюд, уверен, здесь придётся по душе, также «FRIENDS» – место, где можно просто выпить в компании друзей, посмотреть спортивные трансляции или отметить мальчишник.

Хот-дог из нового меню

– Когда открытие и что готовите в этот день?

– Открытие пройдет в дружеской и демократичной обстановке. Будет легкий фуршет, welcome drink и даже иллюзионист, который не даст заскучать. Известный одинцовский DJ Женя Plastika обеспечит модное музыкальное сопровождение вечера! Приглашаем всех познакомиться с «FRIENDS» 11 июня в 20:00!

Одинцово, Одинцовский район, еда, поесть, кафе друзья, friends
Горячий пивной сет из нового меню

Когда: открытие 11 июня 2017 года в 20:00
Где: cafe&bar FRIENDS

Комментариев:  1

Олег
Не получилось выше среднеодинцовского уровня прыгнуть, с соседними Ян примуслм и ешаком сравнивать нет смысла даже. На троечку вобщем.