Сдать макулатуру в Голицыно, чтобы помочь природе и детям

Благотворительность
Сдать макулатуру в Голицыно, чтобы помочь природе и детям

13 Ноября 2017
У голицынской библиотеки на Советской улице 12 ноября установили ящик для постоянного сбора макулатуры. Все средства от сдачи сырья в переработку будут уходить на благотворительные цели.

Одно из текущих направлений: лечение и восстановление жителя города Голицыно – ребенка-инвалида.
Денег от сдачи макулатуры немного – около 3 руб за кг. Но наша поддержка поможет купить семье необходимые средства для помощи мальчику. А город избавится от части мусора.

Екатерина Ванчикова – член общественного движения «Голицыно – наш город», эксперт общественной палаты Одинцовского района в комиссии по экологии
Отметим, что инициатива установки частная – Екатерины Ванчиковой, также как и финансирование. Материальную помощь этому небольшому проекту оказал также Ян Дробышев. А Константин Стоянов, являющийся как и Ян экспертом общественной палаты, безвозмездно изготовил и установил ящик для сбора макулатуры.

Почему стоит сдавать макулатуру, не складируя её в квартирах и не выбрасывая в общий мусор? От переработки 100 кг макулатуры спасается целое дерево, экономится вода и электроэнергия для изготовления бумаги. Неравнодушных жителей просят контролировать, чтобы в ящик забрасывали исключительно макулатуру, а три камеры вокруг также будут за этим следить.