Выходные в парках Одинцовского района: программа на 5 и 6 августа

Выходные в парках Одинцовского района: программа на 5 и 6 августа

4 Августа 2017
Одинцовские парки продолжают радовать разнообразием мероприятий на открытом воздухе. Делимся анонсом на эти выходные.

В парке «Патриот» продолжаются соревнования по танковому биатлону. Помимо этого каждый сможет себя почувствовать бойцом Красной армии и научиться азам штыкового боя на бесплатном мастер-классе. Конноспортивный комплекс парка «Патриот» также приглашает на прогулку на старинном фаэтоне, вежливый кучер покажет замечательные места вокруг Партизанской деревни, а приветливые лошади подарят порцию любви и нежности.

В субботу под открытым небом в усадьбе «Захарово» будет звучать джазовая музыка. А любителям спокойного отдыха с детьми стоит обратить внимание на мероприятия в одноименном парке «Захарово», там запланированы кукольный спектакль, детские танцы, мастер-класс по лепке, чтение сказок и другое.

Парк Патриот

5 и 6 августа | суббота и воскресенье
10:30-17:00 Танковый биатлон (полигон Алабино).
11:00-17:00 Мастер-класс по штыковому бою (площадка №1 Музейного комплекса).
10:30-18:00 Прогулки на старинном фаэтоне с кучером, а также обучение верховой езде и прогулки для детей на пони (конноспортивный комплекс).

Музей-заповедник А.С. Пушкина (Захарово)

5 августа | суббота
15:00 Концерт джазовой музыки «Летние ритмы» из цикла концертов под открытом небом «Музыкальные вечера в бабушкиной усадьбе».

Парк Захарово

5 августа | суббота
11:30-12:00 Аудио трансляция «Музыка для души» (аллея славы).
11:30-12:00 Образовательная программа «Кот Ученый» – кукольное представление «Лисичка со скалочкой» и мастер-класс «Веселые раскраски» (поляна сказок).
15:00-15:30 Аудио трансляция популярные детских песен (аллея славы).
15:30-15:50 Учимся танцевать «Танцы с кошечкой» – веселые танцы с детьми (3+) на основе повторения танцевальных движений следом за ведущей (поляна сказок).

6 августа | воскресенье
11:30-12:00 Аудио трансляция «Музыка галантного века» сделает прогулку в парке приятной и легкой (аллея славы).
12:00-12:45 Экскурсия «Приметы милой старины» – прогулка с барышней-экскурсоводом по парку с повествованием об особенностях жизни поместного дворянства 18-19 столетия (поляна сказок).
12:45-13:15 Мастер класс по лепке из соленого теста – «Хлебные превращения» (поляна сказок).
15:00-15:30 Аудио трансляция «Гусельная музыка» (аллея славы).
15:30-16:00  Образовательная программа «Читаем сказки» - чтение отдельных глав книги Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» (поляна сказок).

фото: © парк «Патриот»