Выходные в парках Одинцовского района: программа на 26 и 27 августа

Выходные в парках Одинцовского района: программа на 26 и 27 августа

25 Августа 2017
Где в Одинцовском районе провести время в последние дни лета? Делимся анонсом на ближайшие выходные.

26 и 27 августа в Одинцовском районе есть все возможности провести активно выходные на свежем воздухе.

В парке «Патриот» проведут военное шоу «Вежливые люди», в музее имени А.С. Пушкина, в обеих усадьбах, запланированы концерты. Для любителей спортивно и всей семьей проводить выходные в Голицыно пройдет ежегодная лодочная гонка. А в воскресенье в Захарово состоится традиционный для Одинцовского района «Фестиваль стола».

Также 27 августа состоится «Ночь кино», подробнее о проведении всероссийской акции в Одинцовском районе и Звенигороде – здесь.

Кубинка | Парк Патриот

26 и 27 июля | суббота
Военное шоу «Вежливые люди» в рамках форума «Армия-2017».

Вязёмы | Музей-заповедник А.С. Пушкина

26 августа | суббота

13:00 – Литературно-музыкальная встреча«Великий день Бородина» к 205-летию со дня Бородинской битвы.

Захарово | Музей-заповедник А.С. Пушкина

26 августа | суббота

17:00 – Концерт «Скрипичные жемчужины» из цикла концертов «Музыкальные вечера в бабушкиной усадьбе».

Захарово | Парк Захарово

26 августа | суббота

12:00-13:15 – Экскурсия «Чаепитие в яблоневом саду» с рассказами об усадебной жизни и нравах поместного дворянства, вас попотчуют душистым травяным сбором и расскажут о чаеторговцах братьях Поповых, проживавших в соседнем имении в 19 веке. Вы услышите много интересного о традициях чаепития. И, конечно, нянюшка расскажет вам  чарующую сказку А.С. Пушкина «Золотой петушок» (поляна сказок).
12:40-13:25 – Мастер-класс «Нужное из ненужного», «вторая жизнь» старых вещей. Идеи, возможности, варианты, воплощения (поляна сказок).
15:30-16:00 – Детская дискотека, простейшие танцевальные движения под веселую музыку для малышей (поляна сказок).

27 августа | воскресенье
12:00 – «Фестиваль стола». Мероприятие сопровождается мастер-классами по чеканке монет, гончарному и кузнечному делу, владению историческим оружием. Также ожидаются интерактивные шатры с русскими забавами, славянские народные конкурсы, песни и пляски фольклорных коллективов.
12:00-12:30 – Спектакль «Сказочные россыпи» (поляна сказок).
15:00-15:30 – Экскурсия «Три Спаса-Ореховый Спас», прогулка по Поляне сказок, беседа о народных праздниках августа «Три Спаса. Медовый, Яблочный, Ореховый. Традиции и обычаи» (поляна сказок).

Голицыно | Исторический парк у реки Вязёмка

26 августа | суббота
12:00 – Ежегодная лодочная гонка для всей семьи и большой пикник.
Фото: © Мария Стафий