Выходные в парках Одинцовского района: программа на 12 и 13 августа

11 Августа 2017
Какие мероприятия готовят парки Одинцовского района? Делимся анонсом на эти выходные.

В парке «Патриот» в эту субботу состоится масштабный авиационный фестиваль, в соседнем «ЦВТИ» разгорятся нешуточные бои в международном турнире по страйкболу, а на полигоне Алабино завершатся соревнования по танковому биатлону.

Не менее насыщенная программа ожидается и на других открытых площадках района. День физкультурника в Одинцовском районе, как и по всей стране, отметят 12 августа. Присоединиться к активному празднованию можно будет в Одинцово и других поселениях района. Подробнее о программе – здесь.

Более спокойные мероприятия запланированы в Захарово – в парке и музее, а также в Больших Вяземах, там «гармонь соберет друзей» на общероссийском фестивале.

Кубинка | Парк Патриот

12 августа | суббота
16:30-18:30 Танковый биатлон (полигон Алабино). В этот день состоится финал эстафеты, в котором примут участие 4 команды: Россия, Белоруссия, Казахстан и Китай.
11:00-18:00 Авиационный фестиваль «Форсаж» (зона Мотокросса парка «Патриот»).

12 и 13 августа | суббота и воскресенье
11:00-19:00 Международный турнир по страйкболу-шутеру BattleArena. Два дня в прямом эфире лучшие страйкбольные команды будут выяснять, кто сильнее (полигон «ЦВТИ»)
фото: © парк «Патриот»

Одинцово | Парк культуры, спорта и отдыха

12 августа | суббота
09:00-19-45 День физкультурника. В парке ожидается насыщенная спортивная программа.
14:00-15:00 Мастер-класс по созданию мультфильма «Город мечты»
15:30-16:30 Мастер-класс по актерскому мастерству от творческой студии.

13 августа | воскресенье
14:00-15:00 Мастер-класс по созданию картин в технике «Стринг-арт». Суть техники заключается в том, что с помощью деревянного основания, гвоздей и ниток любой желающий сможет создать не только простой узор, но и большое осмысленное произведение

Захарово | Музей-заповедник А.С. Пушкина

12 августа | суббота
15:00 Концерт «Танцы под лиру и лютню» из цикла концертов «Музыкальные вечера в бабушкиной усадьбе».

Захарово | Парк Захарово

12 августа | суббота
11:30-12:00 Аудио трансляция «История села Захарово» (аллея славы).
12:00-12:30 Экскурсия «Прогулка со Сказочницей» - беседа о народных праздниках августа «Три Спаса. Медовый, Яблочный, Ореховый. Традиции и обычаи» (поляна сказок).
12:40-13:15 Игровая программа для детей и взрослых «Веселые эстафеты» (поляна сказок).
15:30-16:00 Мастер-класс «Волшебный фломастер» - раскрашивание  сказочного домика. Показ кукол-персонажей сказки Шарля Перро «Пряничный домик» (поляна сказок).

13 августа | воскресенье
12:00-13:15 Экскурсия «Чаепитие в яблоневом саду» - Очаровательная хозяйка поведает об усадебной жизни и нравах поместного дворянства, попотчует вас душистым травяным  сбором, расскажет о чаеторговцах братьях Поповых, проживавших в соседнем имении в 19 веке. Вы услышите много интересного о традициях чаепития. И, конечно, нянюшка расскажет чарующую сказку А. Пушкина «Золотой петушок» (поляна сказок).
15:30-16:00 Мастер-класс «Народная тряпичная кукла» - учимся делать куклу-«столбушечку» (поляна сказок).

Большие Вяземы | Сквер Победы и стадион

12 августа | суббота
16:00 и 17:00 фестиваль «Гармонь собирает друзей»