Военно-спортивная игра «Лесная стража» пройдет в Одинцово 23 сентября

Военно-спортивная игра «Лесная стража» пройдет в Одинцово 23 сентября

15 Сентября 2017
В Одинцово 23 сентября запланирована военно-спортивная игра «Лесная стража», которая состоится при любой погоде. К участию приглашают школьников и участников военно-спортивных и историко-патриотических клубов.

Как отмечают организаторы, концепция игры восходит к проводимым в 70-80-х годах прошлого столетия военно-тактическим играм «Зарница» и состязаниям по военно-прикладным видам спорта.

Для участия необходимо собрать команду из 5-7 человек (от 14 до 18 лет). Заявки от команд принимаются до 21 сентября.

Основная задача игры: быстрее всех пройти дистанцию по пересеченной местности и набрать максимальное количество баллов.

Этапы игры:
  • «Определение азимута и расстояния»
  • «Огневой рубеж №1 – Винтовочный тир»
  • «Огневой рубеж №1 – Снайперская стрельба»
  • «Метание гранат»
  • «Шифрованное сообщение»
Сбор команд в 11:00 на стартовой поляне – 350 метров к северу от пересечения улиц Чикина и Говорова. Лучше приехать чуть раньше, в 10:45 на опушке леса встретит инструктор и проводит на старт.

В районе стартовой площадки будет оборудован обогревочный пункт, где также нальют горячего чая. Игра завершится около 16:00.

Все команды получат дипломы об участии и памятные подарки, а победителей наградят грамотами и вручат призы.

Подробнее об игре и регистрация.

Когда: 23 сентября 2017 года
Где: Подушкинский лесопарк в районе пересечения улиц Чикина и Говорова в Одинцово, от ж/д станции маршрутки №6 и №12.
Сколько: бесплатно