В Одинцово открылась выставка современных художников «Царская дорога»

В Одинцово открылась выставка современных художников «Царская дорога»

5 Ноября 2017
В Одинцовском историко-краеведческом музее открылась выставка «Царская дорога», на которой до 10 ноября будут представлены работы художников Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья.

Члены этого художественного объединения ведут работу по популяризации родной земли. В июле 2016 года они стали участниками пленэра «Царская дорога», который посвятили памяти безвременно ушедшего коллеги и земляка, выдающегося художника-графика Ивана Хохлова. В этом профессиональном практическом форуме также приняли участие художники из Санкт-Петербурга и Архангельска. Темой пленэра стала история Одинцовской земли, связанная с деяниями русских царей, видных государственных деятелей, мастеров культуры.
Удалось создать около пятидесяти работ, посвященных старинным храму и усадьбе Большие Вяземы, выдающемуся памятнику архитектуры – храму Спаса Нерукотворного образа в селе Уборы, а также местам, связанным с памятью святой великой княгини Елизаветы Федоровны и ее мужа, великого князя, Московского генерал-губернатора Сергея Александровича.
Члены отделения ставят целью привлечь своими работами внимание зрителя к изучению истории «малой» Родины, а также к туристическим и паломническим поездкам по Одинцовской земле. На выставке будут представлены 37 картин.

Работы данного проекта уже экспонировались в Московской областной Думе, галерее «Сосны» Управления делами Президента РФ, Администрации Одинцовского района.

Иллюстрация: работа Е. Ушанова – «Звонница в Б. Вяземах»

Когда: 1-10 ноября 2017 года
Где: Одинцовский историко-краеведческий музей