Увидеть «Звенигород, которого нет» можно будет с 10 ноября

Увидеть «Звенигород, которого нет» можно будет с 10 ноября

1 Ноября 2017
10 ноября в Звенигороде откроется выставка фотографий Юрия Коровина «Звенигород, которого нет».

Выставка разместится в выставочном зале экспозиции «Древний Звенигород» Звенигородского музея в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря.

Юрий Коровин – потомственный звенигородец. Он живет в одном из самых красивых уголков Звенигорода – на Верхнем Посаде. С 1957 года Юрий увлёкся фотографией, которая стала не только его профессией, но и смыслом жизни. Юрий Коровин является членом Союза журналистов России, призером и дипломантом всесоюзных и международных выставок. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях. Особенно привлекает фотографа красота Звенигородского края.

На выставке к 75-летию фотографа широко представлена звенигородская природа и виды прежнего уютного провинциального города, милого сердцу местных жителей и представителей творческих профессий, интерес которых к Звенигороду не ослабевает на протяжении уже нескольких столетий. Однажды попав в город, они снова стремятся вернуться сюда – на берега реки Москвы.

Не случайно сюжеты с рекой – излюбленная тема в творчестве фотографа-художника. Пейзажные зарисовки, деревянные домики и жанровые сцены с жителями передают атмосферу старинного русского города, ушедшего в прошлое. Фотографии Юрия Коровина – летопись многих, порой уже утраченных, видов Звенигорода.
Одинцово, Одинцовский район, старый звенигород, юрий коровин, фотовыставка,

Фотохудожник посвящает выставку памяти своей матери и друга Анны Константиновны Коровиной, более 40 лет своей жизни отдавшей работе в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

старый звенигород

Справочная информация, экскурсионное бюро: +7 (495) 992-94-64, +7 (915) 393-55-65

Когда: с 10 ноября 2017 года
Где: Звенигородский музей