Традиционный индийский праздник Холи пройдет 3 марта в поселке Часцы

Традиционный индийский праздник Холи пройдет 3 марта в поселке Часцы

27 Февраля 2018
Традиционный индийский праздник Холи пройдет 3 марта в поселке Часцы Одинцовского района.
Фестиваль красок Холи отмечается в Индии как праздник весны. Проходит он в конце февраля - начале марта.

По всей Индии в этот день люди осыпают друг друга яркими красками, обливают разноцветной водой, дарят друг другу подарки, обмениваются сладостями и угощениями. Везде слышны поздравления: «Happy Holi!».

С Холи связано много легенд и отмечается он по-разному в разных городах и селах Индии, но неизменным остается одно: он сближает людей. Этот праздник призывает забыть старые обиды и встречать друг друга с теплотой и радостью.
Программа
  1. Традиционное индийское искусство Ранголи - создание узоров для украшения помещений
  2. Праздник красок
  3. Любимое искусство индийских женщин Мехенди – нанесение на руки узоров хной
  4. Чай со сладостями
Информация и предварительная запись (чтобы всем хватило сладостей) по тел.: +7 (499) 391 95 05.

Организатор: АНО «Шри Пракаш Дхам».

Когда: 3 марта 2018 года, с 13:00
Где: п. Часцы, Можайское ш., д. 40 Г.
Сколько: бесплатно