«Лесная стража» в Одинцово: заключительная осенняя игра состоится 21 октября

«Лесная стража» в Одинцово: заключительная осенняя игра состоится 21 октября

18 Октября 2017
В Одинцово 21 октября запланирована завершающая осенняя военно-спортивная игра «Лесная стража». К участию приглашают школьников и участников военно-спортивных и историко-патриотических клубов.

Первая осенняя военно-спортивная игра «Лесная стража» состоялась 23 сентября в Подушкинском лесопарке в районе пересечения улиц Чикина и Говорова в Одинцово. На этот раз мероприятие запланировано в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха.

Как отмечают организаторы, концепция игры восходит к проводимым в 70-80-х годах прошлого столетия военно-тактическим играм «Зарница» и состязаниям по военно-прикладным видам спорта.

Для участия необходимо собрать команду из 5-7 человек (от 14 до 18 лет).

Основная задача игры: быстрее всех пройти дистанцию по пересеченной местности и набрать максимальное количество баллов.

Этапы игры:
  • «Ориентирование по карте и компасу»
  • «Определение азимута и расстояния»
  • «Метание гранат»
  • «Огневой рубеж №1 – Винтовочный тир»
  • «Огневой рубеж №1 – Снайперская стрельба»
Одинцово, Одинцовский район, Лесная стража, метание гранат

Сбор команд в 11:30 на стартовой площадке лыжероллерной трассы. Команды встретит инструктор и проводит на старт.

Подробнее об игре и регистрация.

Когда: 21 октября 2017 года
Где: Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха
Сколько: бесплатно
Фото: © vk.com/lesguard