«История и современность»: в Одинцово состоится краеведческая конференция

«История и современность»: в Одинцово состоится краеведческая конференция

13 Октября 2017
15 октября в Одинцово состоится краеведческая конференция «История и современность». В четвертый раз исследователи и любители родного края соберутся на научно-практической конференции, чтобы поделиться знаниями.

Мероприятие начнется в конференц-зале административного корпуса в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в 12:00. В программе интереснейшие доклады по различным направлениям исследований и прогулка на овраг с палеонтологическими находками.
Место проведения выбрано неслучайно. Территория Подушкинского лесопарка в бассейне реки Самынка, на которой теперь расположена инфраструктура парка отдыха, множество культурных и спортивных объектов, с древности являлась местом поселения и хозяйственной деятельности людей.

Представители славянских племен и обитатели средневековых поселений оставили в этих местах после себя множество уникальных объектов археологического наследия, которые подлежат охране и являются экскурсионными объектами.

Кроме того, интересен Одинцовский парк и своей природой, ландшафтными комплексами. Глубокие овраги с родниками и временными водотоками, как редкие по красоте уголки природы, привлекают внимание не только отдыхающих и спортсменов, но и исследователей-краеведов.

Здесь были сделаны многие интересные геологические наблюдения и палеонтологические находки. В целом комплексное исследование этой территории и изучение отдельных категорий археологических объектов ещё далеки от завершения и ждут своего исследователя.
Конференция призвана стать площадкой для сотрудничества и обмена опытом любителей и профессионалов-исследователей в области истории и культуры Родного края, которая также служила бы информационной базой по изучению, продвижению и популяризации накопленных ими знаний.

Изюминкой конференции, по мнению организаторов, станет доклад А.В. Лазукина «Одинцовские мозги: правда и вымысел», посвященный уникальной и загадочной находке.

В рамках одинцовской научно-практической краеведческой конференции «История и современность» запланированы:
  • 12:00-16:30 – доклады и сообщения участников конференции
  • 13:30-14:30 – чаепитие из самовара, свободное общение
  • 16:30-17:00 – экскурсионная прогулка на овраг с палеонтологическими находками
Когда: 15 октября 2017 года, в 12:00
Где: Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха, конференц-зал административного корпуса
Сколько: вход свободный