16 декабря в парке «Патриот» накормят птиц, проведут соревнования и расскажут о партизанских движениях

14 Декабря 2017
16 декабря в парке «Патриот» в Кубинке проведут экологическую акцию, соревнования по городошному спорту и лазертагу и день истории партизанских движений.

1. Экологическая акция «Покорми птиц зимой»

16 декабря 2017 года клуб «Зеленый патруль» парка «Патриот» приглашает всех желающих принять участие в экологической акции «Покорми птиц зимой». В рамках мероприятия будет организовано изготовление кормушек и заготовка корма для птиц.

На территории ВИК «Партизанская деревня» пройдет лекция, из которой гости узнают, какие птицы зимуют в городе и чем их необходимо подкармливать. Далее состоится мастер-класс по изготовлению кормушек, которые, после занятия, повесят в парке «Патриот».

Все желающие могут принести с собой корма для пернатых (семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни, просо, овес, кедровые орехи, сушёные фрукты и ягоды).

Когда: 16 декабря 2017 года, 11:00–16:00
Где: ВИК «Партизанская деревня»

2. Закрытие сезона по городошному спорту – 2017

16 декабря на территории сектора «ЮНАРМИЯ» в павильоне культурно-спортивного центра состоится закрытие сезона по городошному спорту - 2017.

Турнир посвящен контрнаступлению советских войск под Москвой 1941 года. Именно в декабре началось главное контрнаступление Красной Армии в Великой Отечественной войне. Войска Калининского, Западного и Юго-Западного фронтов нанесли врагу мощный и неожиданный удар, далеко отбросив части вермахта от Москвы, тем самым, сняли угрозу столице.

Турнир пройдет в память о героях Великой Отечественной Войны, в формате индивидуального первенства, по возрастным категориям.

Расписание мероприятия:

10:00 - 12:00 – тренировка участников.
11:00 - 12:00 – регистрация участников.
12:00 - Марш городошников.
12:00 - 14:00 – турнир по городошному спорту.
В соревнованиях могут принимать участия все желающие, без ограничений по возрасту.

Заявки на участие принимаются до 15.12.2017 на почту: park-patriot_poedinok@mail.ru

Когда: 16 декабря 2017 года, 10:00 – 16:00
Где: зона военно-технических видов спорта (Мотокросс)

3. Командные соревнования по лазертагу

16 декабря 2017 года пройдут соревнования по лазертагу – современной военно-тактической игре.

Лазертаг в Парке Патриот – это возможность весело провести выходные с семьей! Максимальная реалистичность – игра проходит в декорациях Город, Промзона или Афганистан, а так же в лесном Городке разведчика. Большой арсенал исторического оружия. Воспользуйтесь уникальной возможностью сразиться с противниками держа в руках легендарные автоматы ППШ, АК, МР-40.

И каким бы напряженным не было очередное сражение, по его окончании Вы сможете поделиться яркими эмоциями за солдатским обедом в Партизанской деревне!

Сценарии игры, захватывающие и непредсказуемые: с имитаций настоящих боевых операций, уничтожением террористов и спасением заложников.

Испытайте себя! Бросьте вызов противнику!
Для участия приглашаются группы от 10 человек.

Заявки на участие и интересующие вопросы направлять на почту: zayavka@patriotp.ru или звонить по телефону +7(926)646-39-96

Когда: 16 декабря 2017 года, 10:00 – 18:00
Где: Центр военно-тактических игр «Патриот»
Сколько: 1800 рублей с человека

4. День истории партизанских движений

В 1941–1944 г.г. на оккупированной территории СССР и стран Западной Европы действовали около 6720 партизанских отрядов. Численность партизан и подпольщиков составляла около 1 млн. 300 тыс. человек.

16 декабря 2017 года у вас есть уникальная возможность познакомиться с историей партизанских движении во время Великой Отечественной войны, узнать о героической борьбе партизан с захватчиками и их вкладе в Великую Победу. От блиндажа к блиндажу партизанской деревни вы будете погружаться в атмосферу того времени.

На интерактивных площадках пройдет ознакомление с историей партизанских движений, где вы узнаете о разведывательной и диверсионной деятельности партизан. Также развернется выставка оружия, где реконструкторы обучат желающих оружейному делу. После всех мероприятий вы сможете отведать горячий борщ, армейскую кашу с тушенкой и свежеиспеченный хлеб из настоящей русской печи.

Когда: 16 декабря 2017 года, 10:00 – 16:00
Где: ВИК «Партизанская деревня»