На Свободе запретят парковаться

Новости транспорта
На Свободе запретят парковаться

10 Февраля 2017

На улице Свободы в Одинцово с 21 февраля установят запрет на парковку. Ограничение вводится с 06:00 до 21:00, в это время будут работать эвакуаторы.

Улица Свободы единственная, по которой многочисленные автобусы и маршрутки могут выехать от ж/д станции «Одинцово», но припаркованные вдоль нее автомобили не редко становятся причиной пробок. Этим обстоятельством, а именно необходимостью улучшения условий для общественного транспорта, пояснила своё решение Администрация города:

В связи со строительством новых микрорайонов происходит значительное увеличение числа жителей, пользующихся общественным транспортом и прибывающих на привокзальную площадь. Для удовлетворения потребностей населения в транспортном обеспечении и полном удовлетворении пассажирских перевозок произошло увеличение количества маршрутных транспортных средств проезжающих через привокзальную площадь. Улица Свободы, в существующих рамках организации дорожного движения, не может в полной мере обеспечить пропускную способность проходящего транспорта.

Схема изменения движения по ул. Свободы.

Стоит отметить, что напротив паркующихся на проезжей части машин есть стоянка, работающая с 8 утра до 9 вечера. Однако, ее возможности не безграничны, к тому же парковка платная (первый час бесплатно, далее – 50 рублей в час). И вопрос что делать автомобилистам с 6 до 8 утра также остается открытым.

01.11.2017 / Мероприятия
Фотовыставка разместится в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря

07.11.2017 / Акции
Распродажа пройдет в ночь с 11 на 12 ноября