C 7 марта изменится расписание некоторых электричек Белорусского направления

Новости транспорта
C 7 марта изменится расписание некоторых электричек Белорусского направления

6 Марта 2018
Изменения произойдут в расписании некоторых электричек Белорусского направления в связи с развитием инфраструктуры в период 7 по 29 марта. Ряд электричек будет отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, несколько пригородных поездов выведут из расписания.
С 7 по 17 и с 26 по 29 марта в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения электропоездов на участке Москва – Одинцово железнодорожники продолжат масштабные работы по развитию Белорусского направления МЖД, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.
В рамках запланированных работ предусмотрено строительство новых объектов пассажирской инфраструктуры – платформ и пешеходных тоннелей, дополнительных главных путей, обновление системы СЦБ, отвечающей за регулировку движения поездов в автоматическом режиме, и устройств контактной сети.
Так, работы продолжатся на первом главном пути перегона Кунцево-1 – Одинцово, Кунцево-1 – Кунцево-2. Они пройдут во время технологических окон, при разработке которых железнодорожники сделали акцент на минимальном изменении в расписании электричек, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам.
Кроме того, на время работ движение поездов на перегоне Кунцево-1 – Одинцово – Голицыно будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим ряд электричек будет отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, несколько пригородных поездов выведут из расписания.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru)», - подчеркивается в материале.

Также напоминаем об изменениях в расписании в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта. Движение пригородных электропоездов будет осуществляться следующим порядком:

7 марта 2018 г. – расписанием пятницы;
8, 9, 10 марта 2018 г. – расписанием субботы;
11 марта 2018 г. – расписанием воскресенья;
12 марта 2018 г. – расписанием понедельника.

Фото: © mzd.rzd.ru