В парке «Патриот» в Кубинке пройдет международный турнир по страйкболу BattleArena

Новости спорта

10 Августа 2017
12 и 13 августа состоится международный турнир по страйкболу-шутеру BattleArena, который пройдет на полигоне ЦВТИ парка «Патриот» в Кубинке. Финал Турнира состоится в рамках Выставки «Армия-2017».

Два дня в прямом эфире лучшие страйкбольные команды будут выяснять, кто сильнее! Бои будут показаны в прямом эфире VKontakte, Odnoklassniki, Youtube. Трансляция будет идти ежедневно с 11:00 до 19:00 также на strikeball.tv.

Турнир по страйкбол-шутеру Battle Arena – это военно-тактическая игра, где команды экипированы в соответствии с военными стандартами и решают тактические задачи с оружием, повторяющем реальные образцы. Проект рассчитан на аудиторию, интересующуюся киберспортом, шутерами от первого лица, тактическими симуляторами, страйкболом. Именно поэтому для трансляции применяется вид «от первого лица» - привычный ракурс для всех современных компьютерных игр.

В этот раз команды турнира разбиты на две группы: «Альфа» и «Браво». В первой будут играть команды Москвы и Подмосковья, во второй – из городов России и зарубежья: Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Краснодара, Севастополя, Минска, Еревана, Сухуми.

Игры BattleArena будут проходить в ЦВТИ парка «Патриот» при поддержке Федерации военно-тактических игр.
Я наблюдал за тренировками команд группы «Альфа» в нашем Центре. Все команды настолько слаженно работают, что я не знаю, за кого болеть! Уверяю вас – это будет интересное зрелище! Но на время финальных игр в привычный сценарий внесены изменения. Это сюрприз для команд, они все узнают прямо перед стартом. Им нужно будет вырабатывать новую тактику прямо на ходу! Будем смотреть, как они с этим справятся.

Михаил Галустян – Президент ФВТИ
Подробности расписания игр по дням – здесь.

16.10.2017 / Мероприятия
В автобиографии рассказывается о перипетиях спортивной, телевизионной и личной жизни

17.10.2017 / Мероприятия
Гостей мероприятия 22 октября ждут игры и книжная ярмарка