Свыше 470 юных спортсменов приняли участие в Лазутинской гонке

Свыше 470 юных спортсменов приняли участие в Лазутинской гонке

19 Января 2017

В Спортивном парке отдыха Одинцово в минувшую субботу, 14 января, прошел второй этап Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы 5-кратной Олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной. Участниками соревнования стали 473 бегуна — это юные лыжники из более чем 35 муниципалитетов Подмосковья. Они представляли спортивные школы, лыжные центры и клубы области. Соревнования проводятся в регионе с 2003 года и много лет их курируют прославленные российские лыжники.

В лыжных гонках участвовали спортсмены двух возрастных групп — юноши и девушки 1999-2000 года рождения и мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Участники стартовали с разницей в 15 секунд и в зависимости от группы проходили дистанцию в 800 или 1400 метров. После первого заезда показавшие лучший результат спортсмены выходили в финал и проезжали маршрут второй раз, разыгрывая между собой призовые медали. Обладатели первых шести мест в каждой возрастной группе получили ценные призы из рук Ларисы Лазутиной.

Добавим, что в этом году в Кубке будет 6 этапов, каждым из которых руководит именитый спортсмен. Если второй этап носил имя Ларисы Лазутиной, то первый, который прошел 4 января в Красногорске, был посвящен 4-кратному олимпийскому чемпиону Николаю Зимятову. В каждом из туров участники должны будут бежать определенным стилем, Одинцово достался классический спринт.

Источник:  odin.ru

21.10.2017 / Открытия
18 ноября в честь открытия запланированы 7 воркшопов для детей от 6 до 15 лет

11.11.2017 / Мероприятия