Стартовал чемпионат мира по практической стрельбе из карабина

Стартовал чемпионат мира по практической стрельбе из карабина

5 Июня 2017

Вчера #ёрайон присутствовал на открытии чемпионата мира по практической стрельбе из карабина!

По словам организаторов и почетных гостей соревнования, в парке «Патриот» построен один из лучших в мире стрелковых комплексов, что позволило провести первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина именно в России.

И хотя, казалось бы, спорт должен стать объединяющей силой, политика вновь вносит свои коррективы. Как выяснилось на пресс-конференции, десяткам спортсменов спецслужбы или таможенные службы их стран в последний момент отказали в вывозе стрелкового оружия, ссылаясь на действующие в отношении России санкции.

Таким образом, ряд участников были поставлены в неравные условия правительствами собственных стран. Проблему решил генеральный спонсор чемпионата – концерн «Калашников», который предоставил около 60 единиц оружия. Также, чтобы скрасить возникшую несправедливость, концерн «Калашников» учредил отдельный призовой фонд в 1 миллион рублей, который будет разыгран среди участников, оставшихся без привычного и, можно сказать, родного оружия.

новости, Одинцовский район, Одинцово, парк Патриот, Чемпионат Мира, практическая стрельба из карабина, парад, открытие

Церемония открытия состоялась перед памятником «Маршалу Победы» – Г.К. Жукову. Под флагами своих государств прошли участники чемпионата, замыкала шествие сборная России:

В церемонии открытия приняли участие руководители министерств и ведомств Российской Федерации, со сцены участников приветствовали вице-премьер Дмитрий Рогозин, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев, а также президент Международной конфедерации практической стрельбы Ник Алексакос и глава Международной ассоциации судей Дино Евангелионос.

Судя по масштабности действия и количеству участвующих стран, борьба будет напряженной и зрелищной. Приходите в парк «Патриот» понаблюдать за этим динамичным видом стрелкового спорта и, конечно же, поддержать наших спортсменов!

Напоминаем, что Чемпионат продлится до 11 июня

Бесплатный вход (при предъявлении удостоверения) предусмотрен для:
  • членов IPSC
  • детей, имеющих спортивный разряд в любой спортивной дисциплине (с 12 лет)
  • детей, являющихся кандидатами в IPSC (с 12 лет)
  • членов военно-патриотического движения «Юнармия».

Расписание Чемпионата, информация о стоимости билетов - здесь.

08.11.2017 / Акции
Грандиозный день распродаж запланирован на 24 ноября