Подтянись к движению ГТО 23 февраля

19 Февраля 2017

23 февраля в Одинцово пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО-фест», посвященный 75-летию контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В этот день в главном зале Волейбольно-спортивного комплекса нормативы «ГТО» смогут сдать все желающие в возрасте от 6 до 70 лет, получившие допуск врача.

Для всех участников мероприятия и зрителей, будет подготовлена культурная программа, посвященная возрождению движения «Готов к труду и обороне»: представления, показательные выступления спортсменов и профессиональных чир-лидеров. В ходе фестиваля также пройдут соревнования между сборными командами поселений Одинцовского района.

Как ожидается, почетными гостями фестиваля станут известные медийные лица, а также послы ГТО в Московской области.

Спортивная программа «ГТО-фест» в Одинцово будет состоять из сдачи тестов II-XI ступеней (для разных возрастов) комплекса ГТО:

• подтягивание на перекладине,
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
  • наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
  • сгибания и разгибание рук в упоре лежа,
  • рывок гири 16 кг,
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте gto.ru для присвоения уникального ID-номера. Это, кстати, позволит просматривать результаты выполненных вами нормативов в режиме онлайн.

Как получить медицинский допуск?

• Для учащихся его можно получить в медицинском кабинете в образовательных учреждениях (школе), или студенческих поликлиниках по итогам ежегодного медицинского осмотра.
  • Взрослые получить допуск к сдаче норм ГТО могут в поликлиниках по месту жительства при условии систематического прохождения диспансеризации.

Для чего сдавать нормы ГТО и что мне за это будет?

Во-первых, ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я», возможность стать более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Во-вторых, это дает дополнительные возможности для поступающих в вузы и студентов. Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих будет учитываться при приеме в образовательные учреждения. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Всего 5 шагов для сдачи норм ГТО:

новости, Одинцовский район, Одинцово, гто

Как подготовиться к сдаче?

В Одинцовском районе есть все возможности для подготовки: спортивные залы, фитнес-центры, бесплатные открытые площадки и многое другое. Чувствовать себя на тренировках уверенно и комфортно поможет правильно подобранная экипировка, в Одинцово есть несколько магазинов, специализирующихся на спортивных товарах. Кстати, оставляйте свои отзывы о магазинах, помогите сделать выбор тысячам жителей города.

И присоединяйтесь к движению ГТО в этот четверг!

Сила зависит не от физических способностей, а от несгибаемой воли Махатма Ганди

Источник:  odin.ru