Одинцовские спортсменки привезли золото и серебро с первенства России

Одинцовские спортсменки привезли золото и серебро с первенства России

5 Февраля 2017

С 27 по 29 января в Смоленске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения.

Поскольку в зимний период проходит не так много международных стартов, соревнования в Смоленске были одними из важнейших для российских спортсменов и сборной страны. На берегах Днепра собрался юный резерв отечественной легкой атлетики. Почти 700 участников из 64 краев, республик и областей всей страны разыграли 28 комплектов наград.

Две медали первенства завоевали наши одинцовские спортсменки.
 Ирина Болдырева одержала уверенную победу в беге на дистанции 60 метров с барьерами, показав результат 8,54 секунды. Серебро в прыжках в длину, с результатом 5,82 метра взяла Виктория Горлова, лидировавшая до последней попытки. До победы Виктории не хватило всего трех сантиметров.

Добавим, что спортсменки тренируются на базе Голицынской СОШ №1 и Гимназии №13. Виктория Горлова является 4-х кратной чемпионкой и многократным призером первенства России, Ирина Болдырева — 2-х кратная чемпионка и многократный призер первенства.

По словам тренера Виктора Горлова, сейчас спортсменки готовятся к летней Областной спартакиаде школьников.

Источник:  odin.ru
Комментариев:  1

Ins
Поздравляем !