Молодежная сборная по волейболу заняла 2 место на Чемпионате мира в Мексике

25 Июля 2017
Молодежная женская сборная по волейболу завоевала серебрянные медали на Чемпионате мира, завершившемся 23 июля в Мексике.

Сборная России под руководством главного тренера Вадима Панкова уступила лишь в финале соперницам из Китая. Стоит отметить, что последний раз россияне привозили медали с этого престижного турнира в 1999 году.

На чемпионате российская команда успешно прошла групповые этапы, обыграв команды из Болгарии, Мексики, Турции, Египта, Польши, а в полуфинале — Бразилии и Японии. И, не смотря на неудачу в финальной игре, наши спортсменки закончили чемпионат с лучшей командной статистикой.

новости, Одинцовский район, Одинцово, волейбол, сборная, чемпионат, Серебряные медали сборной по волейболу

В чемпионате принимали участие спортсменки не старше 1998 года рождения. Весомый вклад в итоговый результат нашей «молодежки» внесли 5 игроков одинцовских клубов «Заречье-Одинцово» и «Подмосковье»: Дарья Рысева, Александра Оганезова, Лазаренко Ангелина, Виктория Руссу, Елизавета Котова и, конечно же, главный тренер молодежной команды Вадим Панков, работающий с командой «Заречье-Одинцово» с 2003 года.

По итогам чемпионата, Ангелина Лазаренко стала самой результативной в составе нашей молодежной команды, набрав по ходу финального матча 14 очков и 110 в общем зачете.