Команда по регби из Больших Вязём дебютировала в чемпионате

Команда по регби из Больших Вязём дебютировала в чемпионате

24 Апреля 2017
22 апреля команда по регби из Больших Вязём дебютировала в чемпионате Московской области.

В историческом живописном месте, где рядом с полем стоит белокаменная Спасо-Преображенская церковь XVI века, и началась первая игра чемпионата области по регби сезона 2017 года. Большевяземский СК «Феникс» принимал на своем поле чемпиона области – ступинский «Сокол».

Хотя «фениксы» боролись до конца, итог игры оказался не в пользу команды из Одинцовского района. В своей первой игре СК «Феникс» уступил более опытному и сильному противнику со счетом 0:78. Но шансы отыграться у дебютанта чемпионата еще есть.

новости, Одинцовский район, Одинцово, чемпионат по регби, большие вяземы, ск феникс

Ответная игра состоится 30 сентября и станет завершающей в регулярной части игр чемпионата. До этого у «Феникса» будет 2 встречи с командой «Каскад», представляющей юго-восток области.

Всего в чемпионате 2017 года участвует 6 команд:

• РК «Сокол» (г. Ступино)
  • РК «Каскад» (юго-восток МО)
  • РК «Русичи» (г. Дмитров)
  • РК «Ракеты» (г. Королев)
  • РК «Химки» (г. Химки)
  • РК «Феникс» (пгт. Большие Вяземы)
Чемпионат проводится Федерацией регби Московской области по правилам принятым Федерацией регби России и разделен на 2 конференции по географическому признаку.

Календарь игр чемпионата Московской области по регби 2017 года (конференция «ЮГ»)

24.04.17 - чемпионат по регби5.png

По окончании второго круга игр лидеры обеих конференций разыграют между собой призовые места, а победитель чемпионата получит право играть в Финале Федеральной лиги по регби 2017 года.

21.10.2017 / Открытия
18 ноября в честь открытия запланированы 7 воркшопов для детей от 6 до 15 лет

11.11.2017 / Мероприятия
Программа включает песни и танцы разных народов мира