В Одинцово 2 июня пройдет фестиваль семей, воспитывающих детей‑инвалидов

Общие новости
В Одинцово 2 июня пройдет фестиваль семей, воспитывающих детей‑инвалидов

1 Июня 2018
Фестиваль «В будущее без границ» состоится в Одинцово 2 июня, его участниками станут семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.
Второго июня 2018 года Одинцово в шестой раз пройдет региональный фестиваль «В будущее без границ». Традиционно, участники фестиваля – это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и молодые инвалиды со всего Московского региона. Фестиваль проводится в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 и, конечно же, именно футбол, адаптивный и паралимпийский спорт, дружба без границ стали лейтмотивом фестиваля!

Пресс-служба министерства социального развития Московской области
На фестивале будут организованы секции, проводить которые будут мировые и российские паралимпийские чемпионы: фехтование на колясках, бочча, пара-каратэ, голбол, проект «Лыжи мечты. Ролики». Также некоммерческие организации, волонтеры и педагоги учреждений представят вниманию гостей интересные и самые разнообразные мастер- классы, фотосессии и интерактивные игры.

Финалисты конкурса в «Будущее без границ» примут участие в гала- концерте фестиваля. А завершится концерт выступлением звезд эстрады, которые по традиции приезжают поддержать участников.

Почетными гостями фестиваля станут депутат Госдумы Оксана Пушкина, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко, уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова, президент Международного фонда «Подари любовь миру» Елена Волохова, руководитель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева и другие.

Когда: 2 июня 2018 года, в 12:00
Где: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 22 (Волейбольный центр)