Одинцовский район примет участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» 16 сентября

11 Сентября 2017
16 сентября жители Одинцовского района могут принять участие в общеобластной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В ее рамках на территории муниципалитета будет организовано 40 площадок, из них 38 в населенных пунктах и 2 на территории Хлюпинского лесничества.

Планируется высадить более 34000 саженцев. Как и в прошлые годы, участникам акции на всех площадках будут предоставляться необходимый инвентарь и сеянцы.
Одевайтесь удобно и по погоде, настоятельно рекомендуем взять с собой резиновые сапоги. Всё необходимое для посадки деревьев: саженцы, сеянцы и инвентарь — Вам бесплатно выдадут на месте.
В этом году будут высажены сосны, акации, клены, туи, липы, дубы и различные кустарники. Общая площадь территорий, на которых появятся зеленые насаждения в Одинцовском районе, составит 13,73 гектара. Это 10 гектаров на землях Гослесфонда и 3,73 – в населенных пунктах.

Адресный перечень точек, где пройдет акция в Одинцовском районе – здесь.

Источник:  odin.ru