Как с пользой отпраздновать Международный день птиц

31 Марта 2017

1 апреля в Одинцовском спортивном парке состоится празднование Международного дня птиц. В этот день гости парка смогут принять участие в лекциях, викторинах о птицах Подушкинского лесопарка и Московской области, в мастер-классе по сбору скворечников и их последующему развесу на территории парка.

Впервые в парке пройдет лекция, на которой будут представлены уникальные фотографии птиц, обитающих в Подушкинском лесопарке. Коллекция фотографий собиралась в течение года фотографом, сотрудником молодежного центра из Больших Вязём Соварцевой Ксенией. Демонстрация работ будет сопровождаться рассказами о птицах с интересными фактами из их жизни.

На мастер-классе по сбору скворечников посетители парка помогут сотрудникам администрации собрать и развесить скворечники.
Жители Одинцова могут присоединиться к празднованию и прийти в парк со скворечником сделанными самостоятельно (примерные габариты: не менее 24 см. ширина, 39 см. высота, 19 см. глубина). Готовы к продолжительному походу для развешивания всех скворечников? Тогда запаситесь резиновыми сапогами, позитивным настроением и приходите на праздник!

Птичий домик можно просто принести в парк в день акции, а сотрудники хозяйственной службы самостоятельно их развесят и в последующем вышлют фотографию его расположения.

Для самых маленьких гостей, которые не смогут принять участие в праздничном мероприятии на открытом воздухе, в здании администрации парка пройдут мастер-классы по арт-росписи деревянных свистулек и мини-скворечников.

12:00-12:30 – лекция о птицах Подушкинского лесопарка
12:30-12:50 – викторина о птицах Московской области
13:00-15:00 – мастер-класс по сбору скворечников и их развес в парке
15:00-16:00 – мастер-класс по росписи деревянных свистулек и мини-скворечников