Благотворительный забег «Я бегу - ребёнку помогу» состоится 27 мая в Одинцово

Общие новости
Благотворительный забег «Я бегу - ребёнку помогу» состоится 27 мая в Одинцово

23 Мая 2018
Очередной семейный Благотворительный забег «Я бегу – ребенку помогу!», приуроченный к международному Дню защиты детей, состоится в воскресенье 27 мая. В этом году он будет проходить в Одинцовском парке культуры спорта и отдыха.

Цель забега – собрать пожертвования на лекарственную и терапевтическую помощь детям Одинцовского района с ограниченными возможностями здоровья.

Собранные средства пойдут на специальные тренажёры, парты, компьютеры и другие необходимые предметы для детей и подростков с нарушениями развития, такими как аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость, ДЦП и другими особенностями развития. Все пожертвования в полном объёме будут переданы в Московскую областную общественную организацию инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир детям».

Забег стал традиционным и проводится уже в третий раз. Предусмотрены дистанции для всех желающих: настоящий спортивный забег на 3 км, костюмированный семейный фан-забег на 600 м по ровной гладкой трассе, парад колясок и паралимпийский забег.

Гостей ждёт интересная программа, запланировано много активностей для детей.

Программа мероприятия:
  • 9:00 – регистрация и выдача стартовых пакетов;
  • 10:00 – торжественное открытие, приветственное слово организаторов и официальных лиц;
  • 10:15 – разминка;
  • 10:30 – старт «Паралимпийского забега» на 600 м;
  • 11:00 – старт костюмированного Фан-забега на 600 м;
  • 11:15 – старт забега «Парад колясок»;
  • 11:30 – старт основного забега «Я бегу – ребёнку помогу» на 3 км;
  • 11:15 – музыкально-игровая зона;
  • 12:00 – награждение победителей всех забегов. Закрытие спортивной части;
  • 12:30 – концерт, работа активностей, мастер-классов, благотворительной ярмарки.
Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь до 25 мая.

Когда: 27 мая 2018 года
Где: г. Одинцово (Одинцовский парк культуры спорта и отдыха)
Сколько: благотворительный взнос от 100 до 700 рублей
Фото: © blagozabeg.ru