Выходные с Пушкиным: III Международный пушкинский фестиваль в Одинцовском районе

Новости культуры

28 Мая 2017

Музей-заповедник А.С. Пушкина в Одинцовском районе празднует традиционные пушкинские дни в начале июня. 218-летие со дня рождения великого русского поэта будут отмечать все выходные, 3 и 4 июня, в усадьбах Вяземы и Захарово.

3 июня в Усадьбе Вязёмы состоится Культурный Open Air «Пушкин Weekend». Программа фестиваля включается не только творческие мастер-классы, классические литературные чтения, но и традиционные фестивальные развлечения для детей и взрослых. В течение дня (11:00—18:00) на территории парка можно будет покататься на лодках, угоститься коломенской пастилой, научиться формовке калача и варению варенья, выпить чашечку чая под сказки Арины Родионовны и встретиться с Котом Ученым. Также на фестивале будет работать книжная лавка, дворянская игротека, интерактивные арт-объекты, выставка детского рисунка и тематические фото-зоны. Открытие фестиваля запланировано на 11 утра, а закрытие – после 11 вечера!

4 июня гостей ждут в усадьбах Вяземы и Захарово на ХLII Пушкинский праздник. Все выставки и экспозиции музея-заповедника в этот день будут доступны с 10:00 до 18:00. На территории усадеб будут работать киоски, сувенирные лавки, книжные базары, буфеты. В усадьбе Вяземы можно будет прокатиться на лодке, а в усадьбе Захарово – на лошадях.

Подробная программа ВСЕГО пушкинского фестиваля по ссылке

Вообрази, он совершил этим летом сентиментальное путешествие в Захарово, отправился туда один, единственно для того, чтобы увидеть места, где провёл несколько годов своего детства

Надежда Осиповна Пушкина – в письме к дочери о поездке А.С. Пушкина

08.11.2017 / Акции