В какие музеи Москвы можно будет сходить бесплатно в новогодние каникулы

В какие музеи Москвы можно будет сходить бесплатно в новогодние каникулы

1 Января 2018
В дни зимних каникул, с 2 по 8 января, московские городские музеи, выставочные залы и усадьбы откроют двери для всех желающих.

Более 80 музеев, усадеб и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно со 2 по 8 января. Среди них Музей Москвы, Центральный выставочный зал «Манеж», Московская усадьба Деда Мороза, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское» и другие.
Бесплатный вход в них будет действовать для всех категорий посетителей. Предварительная регистрация не потребуется. При этом музеи приготовили и новогоднюю программу для своих гостей.
Так, посетители Музея Москвы смогут принять участие в интерактивном квесте «Как москвичи Новый год встречали». Им предстоит отыскать старинные ёлочные игрушки, ответить на вопросы викторины и украсить новогоднюю ель найденными «сокровищами». Квесты будут проходить в течение дня, главное, чтобы одновременно собралось несколько желающих.

Во все дни новогодних праздников в Московской усадьбе Деда Мороза будут проходить праздничные гулянья. Гостей ждут увлекательные игры на свежем воздухе в компании помощников Деда Мороза, любимые мультфильмы на большом экране и дискотека. Вместе с Дедом Морозом гости смогут посмотреть неоновое шоу. Световое представление можно будет увидеть с 1 по 7 января в 18:00.

Историческая реконструкция, посвящённая окончанию Отечественной войны 1812 года, состоится в музее-панораме «Бородинская битва» 7 января в 12:00. На площадке музея пройдёт торжественная церемония, а также возложение цветов к памятнику Михаила Кутузова при участии клубов военно-исторической реконструкции.

Основные экспозиции городских музеев в новогодние каникулы будут бесплатными, однако некоторые мероприятия могут остаться платными. Подробности нужно уточнять в самих музеях.

Расписание и график работы всех площадок можно найти на их официальных сайтах.
Источник:  mos.ru

27.05.2018 / Мероприятия
Турнир по быстрым шахматам – для участников 2001 года рождения и старше, турнир по блицу – для всех желающих