В Голицыно открыли часовню в день народного единства

В Голицыно открыли часовню в день народного единства

6 Ноября 2017
4 ноября в Голицыно открылась часовня в честь святого преподобного Илии Муромского, покровителя Пограничных войск. Именно с открытия часовни в городе начались торжества, посвященные Дню народного единства

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, чин освящения новопостроенной часовни совершил благочинный церквей Одинцовского округа священник Игорь Нагайцев.

На торжественной церемонии присутствовали руководящий состав ФСБ России, заместитель министра иностранных дел РФ генерал армии Олег Владимирович Сыромолотов, глава городского поселения Голицыно Александр Дудоров, почетные жители города, а также военнослужащие Голицынского пограничного института. Среди почетных гостей находились члены семьи генерала армии, Героя Советского Союза, председателя КГБ СССР, начальника пограничных войск КГБ СССР В.А. Матросова и Заслуженный артист РФ Борис Галкин.

Часовня построена в центральной части города, на улице Советской, в память о воинах, защищавших Отечество, а также в честь 50-летия основания Голицынского пограничного института ФСБ России. Часовня относится к храму Преподобного Серафима Саровского, планируется также, что она станет центром мемориального сквера.

05.12.2017 / Мероприятия
Ежегодный фестиваль открывает двери для вокальных коллективов и солистов со всего района

08.12.2017 / Мероприятия
В программе: игры на улице, выставка катальных приспособлений, катание с горки на санях и многое другое