Лыжный поход «Снежные тропы» пройдет 12 февраля в Одинцово

Лыжный поход «Снежные тропы» пройдет 12 февраля в Одинцово

7 Февраля 2017

12 февраля 2017 года на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха состоится военно-исторический лыжный поход «Снежные тропы»! Событие, уже ставшее традиционным для поисковых отрядов, клубов исторической реконструкции и участников военно-спортивных объединений нашего района.

Участники похода в форме пехотинцев 1941 года, с полной выкладкой и макетами стрелкового оружия, пройдут на лыжах маршрут по пересеченной лесистой местности, отработают ряд учебных тактических задач, в том числе захват диверсионной группы противника.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих поучаствовать во второй части программы. С 13:00 на площадке возле стартовой поляны лыжероллерной трассы будет работать интерактивный полевой лагерь красноармейцев. После прибытия с маршрута и обеда участников похода всем желающим будет предложено посетить интерактивные учебные площадки курсов Всевобуча (всеобщее военное обучение), организованные вокруг лагеря.
Взрослые и дети под руководством инструкторов смогут ознакомиться с выставкой образцов стрелкового оружия, освоить азы штыкового боя, метнуть в мишень учебную гранату, пострелять из пневматической винтовки, сфотографироваться с участниками похода и макетами вооружения.

Работа учебных площадок продлится до 17:00.

Директор областной региональной организации «Краеведческое общество», координатор мероприятия Антон Кузнецов рассказал, что будут задействованы макеты стрелкового вооружения армий противоборствующих сторон времен Великой Отечественной войны, комплекты исторической униформы и снаряжения пехотинцев образца 1941 года, оборудование армейского полевого лагеря, подлинные предметы армейского быта и учебное оборудование.

Оставьте свои отзывы на ёРайоне:
- о Спортивном парке отдыха
- о мероприятии (под этой новостью)

Источник:  vk.com/snowtrails

01.11.2017 / Мероприятия
Фотовыставка разместится в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря

05.11.2017 / Мероприятия
Темой выставки стала история Одинцовской земли

07.11.2017 / Мероприятия
Знакомство с бегом может начаться с приятной встречи