Крещение: традиционные купания пройдут в 5 местах Одинцовского района

Крещение: традиционные купания пройдут в 5 местах Одинцовского района

15 Января 2017

В ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе будут открыты 5 мест для традиционных крещенских купаний. Проруби со ступеньками появятся в 4 поселениях муниципалитета — Кубинке, Лесном Городке, Успенском и Новоивановском.

На всех разрешенных местах купаний будут дежурить медики и сотрудники экстренных служб. Также для верующих организуют пункты обогрева.

Адреса разрешенных мест для купания на территории Одинцовского района:

1. пос. Горки-10, Храм преподобного Серафима Саровского (поворот к храму за домом 31);

2. дер. Дунино, купель в Часовне Иоанна Предтечи (купель с круглогодичным посещением);

3. д.п. Лесной городок, ул.Фасадная, д.10, купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи;

4. г. Кубинка, Можайское шоссе, д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила;

5. дер. Сколково, пруд.

Добавим, что специалисты не рекомендуют окунаться в ледяную воду без предварительной консультации с врачом. Также купающимся запрещается выходить на лёд группами более 5-10 человек, плавать под водой, подныривать под лёд и сталкивать людей в воду, купаться в одиночку и в переохлажденном состоянии, а также употреблять алкоголь.

Источник:  odin.ru

21.10.2017 / Открытия
18 ноября в честь открытия запланированы 7 воркшопов для детей от 6 до 15 лет

11.11.2017 / Мероприятия