Где отпраздновать День России в Одинцово: программа мероприятий

Где отпраздновать День России в Одинцово: программа мероприятий

11 Июня 2017

Впереди 12 июня – день единства, патриотизма и чествования страны. Праздничные мероприятия пройдут по всему Одинцовскому району.

Если вы еще не выбрали, где провести День России, то наш обзор даст вам возможность определиться.

Ниже основные мероприятия, запланированные в Одинцово, Голицыно, Больших Вяземах, Кубинке и Лесном Городке.

Одинцово

Центральная площадь

12 июня в центре города запланированы:

11:00
Турнир по стритболу на центральном стадионе.

11:00
Соревнования по шахматам у ГДО.

18:00
Народные гуляния. Также на главной площади начнется концертная программа с участием творческих коллективов Одинцовского района.

19:00
Флешмоб – коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина». Таким образом, Одинцовский район присоединится к региональному флешмобу, приуроченному ко Дню России. В рамках флешмоба участникам предлагается выложить видео с песней в социальные сети с хэштегом #счегоначинаетсяРодина.

После флешмоба начнётся концерт, который продлится до 20:30.

В этом году не будут проводиться традиционные соревнования по рыбной ловле на «Баранке».

Спортивный парк отдыха

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха откроется выставка Русского географического общества «Заповедная Россия» по мотивам всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна». Будут представлены работы победителей и финалистов. Фотоконкурс «Самая красивая страна» — это масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

12:00-13:00
Семейные спортивные игры.

14:00-15:30

Интерактивная музыкальная программа пройдет в здании администрации парка. Гости музыкального праздника в игровой форме не только познакомятся с азами вокального пения, сценической самопрезентации, но еще и все вместе исполнят разученные любимые песни.
В программе:

• песни в исполнении артистов и педагогов творческой мастерской
  • мастер-классы по актерскому мастерству, игре на гитаре и вокалу
  • семейные интерактивные музыкальные игры и конкурсы

Голицыно

Привокзальная площадь

18:00
Раздача ленточек с триколором и флажков, раздача текстов песни «С чего начинается Родина»

18:15
Начало праздничного концерта с участием творческих коллективов из Голицыно

19:00
Флешмоб – коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина». Жители Голицыно также присоединятся к региональному флешмобу.

19:05-19:30
Тематическая музыка.

Большие Вяземы

Музей-заповедник А.С. Пушкина (конный двор)

12:00-16:00
В этот день в усадьбе «Вяземы» состоится уникальная экскурсионно-интерактивная лекция «Птенцы гнезда Петрова». Вы сможете узнать, почему Россия стала именоваться империей, почему Петр I сделал государственным именно трехцветный флаг современной России, какие решающие события русской истории связаны с Вяземами, какие известные исторические личности посещали Вяземы, что значит праздник День России и почему его необходимо праздновать, а также многое другое.

Интерактивная лекция-экскурсия станет настоящим открытием для всех возрастных категорий, поможет устранить пробелы в знаниях, а также приобщить подрастающее поколение к истории великой России.

Городок-17 (Сквер Победы)

17:00-19:00
В праздничной программе: анимация, игры с детьми, народные игры и забавы, спортивные эстафеты, мастер-классы по жонглированию, батут.

19:00
Праздничный концерт «С чего начинается Родина».

Кубинка

У центра культуры и творчества «Кубинка» (Кубинка-8)

17:00-19:00
Ярмарочные гуляния.

19:00-20:30
Праздничный концерт, выступления местных творческих коллективов, викторины и конкурсы. Флешмоб – коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина».

Лесной Городок

В посёлке Лесной городок (ул. Энергетиков д. 3)

09:00-20:00

Выездная ярмарка

В пос. ВНИИССОК (площадка у домов №6 и №8 по Берёзовой улице)

10:00-21:00

В праздничной программе: аттракционы, детские игровые площадки, батут.

В Дубковском доме культуры

17:00
Развлекательная программа для всей семьи.

праздничный концерт

19:00
Флешмоб – коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина». После акции – вечер танцев.