Фестиваль субкультур «ТРОТУАР» в Голицыно: как это было

Фестиваль субкультур «ТРОТУАР» в Голицыно: как это было

6 Июля 2017

1 июля в Голицыно состоялся фестиваль молодежных субкультур «ТРОТУАР». В таком масштабе молодежный праздник в городе прошел впервые. «ёрайон» выступал информационным партнером фестиваля наряду с газетой «Вести Голицыно». Ниже ссылки на фото и видео отчет «ёрайона».

Фестиваль получился действительно молодежным, очень насыщенным и прошел под флагом уличных видов спорта, развлечений и творчества.

В спортивной части праздника состоялся турнир по стритболу: 13 команд соревновались за 1 место в этом уличном виде спорта.

На площадке воркаута определили сильнейших спортсменов и провели мастер-класс.

На Привокзальной площади Голицыно 1 июля уличные художники имели возможность высказаться на социальную тематику. Именно такую задачу ставили организаторы граффити-джема.

Параллельно проходили соревнования по уличным танцам: брейкингу и хип-хопу. В баттлах участвовали как профессиональные танцоры, так и юниоры, в соответствующих номинациях. Ключевые выступления есть на нашем канале youtube.

Тем временем, на главной сцене жителей и гостей Голицыно разогревал рэп-марафон, а молодежь прибывала в ожидании красочного действа – фестиваля красок Холи.

Специальными гостями и хедлайнерами вечера стали известные исполнители Dino MC47 и LOC-DOG.

Вечер продолжился молодежной музыкой, пенной дискотекой, а завершился фаер-шоу и салютом.

Хотим отдельно поблагодарить организаторов праздника: администрацию Голицыно, МБУ «Октябрь» и лично Юрия Пеняева как основного идейного вдохновителя! Всегда приятно, когда праздники для жителей нашего района делают не для галочки. Также спасибо организаторам и ведущим тематических площадок: Олегу Артеменкову (MC Funky Soldier) – за интересное проведение соревнований по уличным танцам, Олегу Бейко – за четкую организацию стритбольных соревнований и предоставление фото материалов, команде фаер-шоу за горячее представление, подписчикам ёрайона за живые и красочные отзывы и всем-всем, кто так или иначе вложил силы в то, чтобы праздник запомнился надолго.

Оставляйте свои мнения и пишите о предложениях на будущее на ёрайоне.

Больше фотографий с фестиваля «ТРОТУАР» в Голицыно – здесь.