День города Одинцово начнется с карнавального шествия: программа празднования 2 сентября

Новости культуры

26 Августа 2017
В первую субботу осени, 2 сентября, город Одинцово отметит свой юбилей – 60 лет. Откроет народные гуляния карнавальное шествие, которое начнется в 12:00, а завершится праздник поздно вечером традиционным салютом.

Участники карнавального шествия пройдут по улице Маршала Неделина до центральной площади города. Сбор участников состоится в 11:00 у Георгиевского храма. Если в прошлом году жители и гости района приходили в костюмах героев советских мультфильмов, то в этот раз тема карнавала – свободная и не привязана к какой-либо тематике. Принять участие в костюмированном празднике может любой желающий.

Всем участникам карнавального шествия будут вручены памятные подарки, а авторам самых ярких и оригинальных костюмов – призы. Кроме того, создать праздничный наряд можно будет прямо на месте – в творческих мастерских. Всех гостей и участников после шествия ждет большой юбилейный торт.
Традиционно основные народные гуляний развернутся на Центральной площади города.
В течение всего дня на Центральной площади города будут работать 14 площадок с различными активностями – детскими, музыкальными, спортивными и творческими. В программу мероприятий вошли мастер-классы по изобразительному искусству, один из которых проведет президент Российской академии художеств Зураб Церетели, выставка робототехники, сеты диджеев и битбоксеров и многое другое. Организаторы постарались сделать культурно-развлекательную программу интересной для всех возрастов.

В этом году тематические площадки будут дневными и вечерними, они откроются в 13:00 и в 15:00 часов соответственно. В рамках дневной программы на центральной сцене состоится большой праздничный концерт для детей. Их будет ждать выступление детских творческих коллективов Одинцовского района, научное шоу, шоу русалок и трансформеров. Рядом с главной сценой будут организованы мастер-классы по изготовлению чердачной игрушки, по росписи футболок, имбирных пряников и изделий из дерева, по лепке из полимерного пластилина и другие.

В 15:00 будет дан старт вечерней программе. Центральная площадь города будет разбита на спортивные, музыкальные, творческие и семейные зоны. Так, напротив дома офицеров расположится театральная сцена, где народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой представит 3 постановки: «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Клочки по закоулочкам» и «Театр — моя жизнь».

Также на главной площади разместится тематическая фотовыставка под открытым небом. В отдельном шатре будет организована игровая площадка, где каждый желающий сможет погрузиться в мир виртуальной реальности, используя игровые платформы «Sega».

Традиционно празднование Дня города будет сопровождаться концертом, который завершится выступлением звезд эстрады и праздничным салютом. Фейерверк запланирован на 22:00.

Источник:  odin.ru

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.5)

21.10.2017 / Открытия
18 ноября в честь открытия запланированы 7 воркшопов для детей от 6 до 15 лет