День города в Голицыно отметят 2 сентября: программа праздника

День города в Голицыно отметят 2 сентября: программа праздника

22 Августа 2017
2 сентября Голицыно празднует День города. В программе: первый открытый фестиваль уличных музыкантов «Поющий город», где специальным гостем приглашен Гоша Куценко, кинотеатр под открытым небом, футбольный турнир, детские развлечения и многое другое с часу дня и до позднего вечера.

Начнется праздничная программа на южной стороне города: на проспекте Керамиков с 13:00 до 17:00 будут работать площадки с аниматорами и бесплатный батут. В это же время на северной стороне, на Советской улице, состоится праздничный футбольный турнир.

Основные мероприятия традиционно запланированы на Привокзальной площади. С 15:00 до 22:00 ожидаются развлечения для детей и взрослых: интерактивные площадки, мимы, фотобудка, мастер-классы, научное шоу, «праздник детской улыбки» и другие развлечения.

С 17:00 до 22:00 на Привокзальной площади пройдет первый открытый фестиваль уличных музыкантов «Поющий город». Специальный гость – Гоша Куценко. Тем самым в Голицыно продолжают поддерживать уличные виды творчества. Совсем недавно на День молодежи в Голицыно уже состоялся фестиваль субкультур и уличных видов спорта «ТРОТУАР».

В 21:00 заработает кинотеатр под открытым небом, а в 22:00 праздничный день завершится красочным и уже традиционным салютом.

Первые упоминания о Голицыно относятся к 1870 году и напрямую связаны со строительством железной дороги Москва — Смоленск — Брест. Новая железная дорога связала Россию с Европой и принесла огромную выгоду Российскому государству. На 42-й версте от Москвы была построена станция Голицыно, названная в честь княжеского рода — Голицыных, чья усадьба находилась неподалёку от станции.