Дамы с собачками, оркестр и старинные игры. Как прошел «Чеховский день» в Звенигороде

24 Июля 2017
23 июля в городском парке Звенигорода прошел традиционный «Чеховский день».

Праздник с пятой попытки вышел на общегородской уровень, раньше он проводился силами одного только «Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея».

В этот день на сцене парка играл оркестр «Модерн», зачитывались отрывки из сочинений А.П. Чехова, вдохновленные жизнью в Звенигороде. Состоялись дефиле участниц конкурса «Мисс Звенигород» и «дам с собачками».

новости, Одинцовский район, Одинцово, Звенигород, Чеховский день, оркестр Модерн

В программе были развлечения и мастер-классы, основанные на традициях дачного отдыха позапрошлого столетия, каждый мог найти занятие по душе: поиграть в старинные летние игры серсо, крокет и бадминтон, попробовать походить на ходулях или выяснить, кто сильнее в перетягивании каната, а также узнать у прекрасных барышень о тайнах «языка вееров», сфотографироваться в фотоателье, примерить летнюю шляпку или отправить старинную открытку.

новости, Одинцовский район, Одинцово, Звенигород, Чеховский день, фотоателье

Недалеко, также неспешно, можно было выпить вкусного чая из самовара, растопленного еловыми шишками, с традиционным вишневым вареньем.

В целом праздник прошел в приятной, легкой и дружественной атмосфере! Если были на «Чеховском дне», ищите себя на фото, добавляйте свои в альбом и делитесь отзывами на ёрайоне! Больше фотографий с праздника – здесь.