Карьера будущего: на ВДНХ пройдет Московский день профориентации

Карьера будущего: на ВДНХ пройдет Московский день профориентации

12 Октября 2017
14 октября в Москве пройдет ежегодный карьерный форум — «Московский день профориентации и карьеры».

С 11:00 до 18:00 в павильоне № 57 на ВДНХ (парк «Россия — моя история») соберутся 20 000 старшеклассников и студентов, чтобы определиться с выбором будущей профессии и подобрать лучшие образовательные и карьерные предложения. 50 бизнесменов, ученых, карьерных консультантов и психологов помогут им определиться с решением. А крупные компании и ведущие вузы представят свои вакансии и программы на выставке площадью 3000 кв. м.

На форуме пройдут выступления экспертов из разных областей бизнеса и науки, которые расскажут о перспективных профессиях, сферах, навыках и компетенциях будущего:
  • Гор Нахапетян, советник ректора Московской школы управления «Сколково», предприниматель и филантроп: «Факторы успеха: что нужно делать уже сейчас, чтобы построить успешную карьеру в будущем»
  • Вячеслав Прокофьев, журналист, модератор стратегических сессий и корпоративных программ «Сколково» и РАНХиГС, экс-главный редактор журналов «Куда пойти учиться», «INSIDER.Карьера»: «Идеальное образование: как связаны образование и профессия, возможные пути и карьерные траектории»
  • Алёна Владимирская, основатель кадрового агентства Pruffi и проекта «Антирабство», известный хедхантер: «Индустрии будущего: какие сферы и профессии сегодня наиболее перспективны и какие профессии будут наиболее востребованы»
  • Вера Игнаткина, главный редактор «Гарант.ру»: «Права студентов: как найти первую работу и не облажаться?»
  • Татьяна Долякова, генеральный директор кадрового агентства ProPersonnel: «Рынок труда для студентов. Кого ищут работодатели?»
  • представители проекта «Учитель для России» расскажут о новом образе учителя и достоинстве профессии.
На «Московском дне профориентации и карьеры» можно будет пройти профориентационное тестирование и сразу после него получить экспертное заключение и рекомендации. В рамках персональных карьерных консультаций лучшие HR-специалисты ответят на вопросы участников форума и дадут им полезные советы. После заполнения небольшой анкеты здесь можно будет построить индивидуальную карьерную траекторию и наметить план действий.

Традиционная зона консультаций для абитуриентов «Учёбы.ру» на этот раз станет больше: в ее рамках старшеклассники смогут получить помощь при выборе вуза или колледжа, определиться с решением и понять, как успешно справиться с поступлением. Всем желающим предложат заполнить анкету на сайте, а затем вместе с консультантом разобрать свои сильные и слабые стороны.

На выставке вузов и колледжей можно будет пообщаться с их представителями и посетить стенды с полезной информацией о факультетах и образовательных программах. А на ярмарке вакансий и стажировок крупнейшие российские работодатели представят свои предложения и расскажут о том, какие специалисты и компетенции сегодня востребованы на рынке труда.

На «Московском дне профориентации и карьеры» пройдут презентации ведущих университетов и компаний: на сцене они поборются за внимание студентов и абитуриентов. В списке компаний — Mars, «Макдоналдс», МГТС, Lifan и «Пятерочка». В списке вузов — ИГСУ РАНХиГС, «Российский новый университет», «Московский технологический университет», ИБДА, «Станкин», МГУУ Правительства Москвы, Финансовый университет, МТИ, «Мосполитех», Englishdom, China Campus (Китай), Education USA (США) и 2TM (Словения).

Также запланирован «карьерный speed-dating» — экспресс-знакомства с работодателями. Это возможность презентовать себя, быстро получить обратную связь или даже предложение о работе.

На форуме можно будет посетить мастер-классы. Специалисты ответят на главные вопросы, связанные с трудоустройством: как спланировать карьеру, когда начинать искать работу, каким должно быть первое резюме, как развить проектное мышление и воспитать в себе предпринимательский дух. Также на «Московском дне профориентации и карьеры» будут работать две специальные секции — родительская и учительская. В их рамках откроются дискуссионные клубы для семей и педагогов.
новости, Одинцовский район, Одинцово, Московский день профориентации и карьеры, план выставки

Подробнее о «Московском дне профориентации и карьеры», ссылка на регистрацию и расписание встреч и мастер-классов – здесь.

07.11.2017 / Мероприятия
Выставка-продажа состоится в здании голицынской библиотеки.

12.12.2017 / Мероприятия
Гостей библиотеки ждут мастер-классы, ярмарка, кинопоказ и кукольный спектакль