Новый торгово-развлекательный центр появится в Одинцово к концу года

28 Января 2017

Завершить строительство нового торгово-развлекательного центра, расположенного на пересечении МКАД и Можайского шоссе, планируется в третьем квартале 2017 года.

На прошлой неделе ход строительства проверили инспекторы Главгосстройнадзора Московской области

По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, которые приводятся в материале, в настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, фасадные и внутренние отделочные работы.

В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по организации строительной площадки: складирование материалов выполняется с нарушениями, не представлена исполнительная документация по монтажу систем вентиляции и системы дымоудаления, а также в части ведения строительного контроля. В ходе проверки подрядная - ООО «СК Строй-Монолит» оперативно приступила к устранению замечаний, добавляется в материале.

Напомним, что по проекту на площади 286,87 тысячи квадратных метров расположатся семь уровней, из которых два подземные, предназначенные для размещения автостоянки посетителей комплекса. На первом уровне расположится торговый центр «Твой Дом». Также в ТРЦ будет представлена интерактивная зона активного отдыха, площадью 3 тысячи квадратных метров, со скалодромом и двухуровневым велодромом.
Кроме того, предусмотрена зона развлечений с парком аттракционов, ледовым катком со встроенными аквариумами, мультиплексом и ресторанным двориком.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «КРОКУС».

Источник:  РИАМО