Фестиваль крымских вин открылся в Одинцово

16 Марта 2017

Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся 16 марта в центре Одинцово.

Фестиваль, приуроченный к 3-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией, будет проходить 3 дня на площадке ресторана «PUB&PUB» в торговом комплексе «Одинцовское подворье».

Крымские вина являются прямыми конкурентами европейских вин. Развитие этой отрасли в Крыму – хорошая точка роста для сельского хозяйства полуострова. Как на федеральном, так и на региональном уровне нужно поддерживать местных производителей – в том числе, конечно, и крымских. Практически вся та линейка вин, которая сегодня производится в Крыму, представлена и на нашем фестивале. Думаю, что в дальнейшем такие фестивали в более широком формате станут хорошей подмосковной традицией. Дата присоединения Крыма является исторической, и это действительно важно для всех россиян.

Владимир Посаженников – министр потребительского рынка и услуг Московской области.

В пятницу, 17 марта, фестиваль открыт для посетителей с 12:00 до 18:00, а в субботу, 18 марта – с 11:00 до 17:00. В проекте участвуют 9 крымских производителей и 4 компании-поставщика, которые привезли в Одинцово 56 видов вин.

Когда: 16-18 марта 2017 г.
Где: на площадке ресторана «PUB&PUB» в торговом комплексе «Одинцовское подворье»
Источник:  odin.ru